Мельникова стала победительницей Мемориала Артура Гандера, Нагорный — второй в мужском турнире

Российская гимнастка, олимпийская чемпионка Игр в Токио, Ангелина Мельникова стала первой в личном многоборье среди женщин на Мемориале Артура Гандера, который завершился в Швейцарии.

Мельникова стала первой с большим отрывом, показав итоговый результат — 43,200 балла. «Серебро» соревнований завоевала французская гимнастка Таис Бура, результат которой — 38,500 балла. Замыкает тройку лидеров американка Сиена Алипио, в активе которой 38,450 балла.

В мужском личном многоборье российский гимнаст Никита Нагорный стал вторым, показав результат в 57,450 балла. Первое место у Юла Молдауэра из США, который также показал результат в 57,450 балла, но обошел Нагорного по дополнительным показателям. «Бронзу» турнира завоевал украинский спортсмен Илья Ковтун, набравший 57,400 балла.

Отметим, Ангелина Мельников и Никита Нагорный являются олимпийскими чемпионами летних Игр в Токио, которые состоялись в 2021 году. Нагорный завоевал «золото» в командном многоборье среди мужчин, Мельникова стала победительницей аналогичных соревнований среди женщин.