Мейра: поражение от Марокко на чемпионате мира было позорным, у Португалии был отличный состав

Бывший защитник «Зенита» Фернанду Мейра в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о поражении сборной Португалии от Марокко в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре.

– Вы были удивлены, когда сборная Португалии проиграла Марокко? Почему это произошло?

– Конечно, я был удивлён, но это футбол. На групповом этапе Португалия была хороша. Мы знали, что с Марокко будет тяжёлая игра, потому что это очень качественная команда. Они подходили к матчу без пропущенных голов. Диего Кошта, наш вратарь, допустил ошибку. А если ты допускаешь ошибку в таком большом матче, то потом контролировать игру бывает непросто.

Марокканцы получили возможность пройти дальше, хорошо играя и защищаясь. У Португалии тоже были моменты, но этого было недостаточно, не хватило немного везения. Могу сказать, что это был позор, потому что у нас был отличный состав. Он по-прежнему таким остаётся, – сказал Мейра.

Сборная Марокко обыграла Португалию в матче 1/4 финала чемпионата мира-2022 по футболу со счетом 1:0. Единственный гол в игре забил на 42-й минуте форвард марокканцев Юссеф Эн-Несири.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!