Медведев рассказал о своем увлечении видеоиграми

Российский теннисист Даниил Медведев рассказал о своем хобби вне теннисного корта.

«Когда мне было 14-16 лет и я мог играть в Playstation все свободное время, я играл на продвинутом уровне, особенно в ФИФА. Сейчас я играю намного меньше, в среднем, 3-4 раза в неделю, в зависимости от ситуации и свободного времени.

Если бы не теннисная карьера, я бы, возможно, постарался стать киберспортсменом, мне это тоже интересно», — сказал Медведев.

24-летний спортсмен является четвертой ракеткой мира на данный момент. В прошлом сезоне Медведев стал вторым россиянином, сумевшим выиграть Итоговый турнир ATP. До него там побеждал Николай Давыденко в 2009-м.

До финала Медведев победил Рафаэля Надаля, Диего Шварцмана, Новака Джоковича и Александра Зверева. Спортсмен заработал за год 3 622 891 млн долларов призовых.

Российский теннисист завоевал крупнейший титул в карьере. Лучшим результатом на турнирах серии «Большого шлема» для Медведева ранее являлся выход в финал Открытого чемпионата США в 2019 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!