Мазепин: важно показать результаты выше, чем у Шумахера

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин поделился ожиданиями от предстоящего сезона «Формулы-1», который станет для него дебютным.

«Безусловно, очень важно показать результаты выше, чем у напарника по команде. Как бы это жестко ни звучало, для меня нет значения, кто рядом со мной. Надо работать, показывать свой максимум. Мик Шумахер— отличный гонщик, один из лучших на рынке. Как раз «Хаас» нуждается в гонщиках, которые голодны для побед», — сказал Мазепин для Sport24.

Отметим, что напарником Мазепина в предстоящем сезоне будет немец Мик Шумахер, который тоже дебютирует в Королевских гонках. Первый этап предстоящего сезона «Формулы-1» пройдет с 26 по 28 марта в Бахрейне. Квалификация и основная гонка пройдут на Международном автодроме «Сахир».

Титульным спонсором «Хааса» является российская компания «Уралкалий», которая принадлежит Дмитрию Мазепину, отцу Никиты. При этом из-за санкций Всемирного антидопингового комитета (WADA) в отношении России Мазепин не сможет выступать в «Формуле-1» с флагом и гимном своей страны.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!