Майгуров рассказал, собирается ли СБР включить Губерниева в тренерский совет

3 комментария

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров в эксклюзивном интервью Metaratings.ru отреагировал на идею о включении комментатора «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева в тренерский совет СБР.

— Дмитрий Губерниев разбирается в биатлоне даже лучше, чем многие тренеры, или делает вид, что разбирается лучше. Не думали ли его ввести в тренерский совет или на какую-то руководящую должность?

— Нет, такой идеи у нас нет. Дмитрий занимается своим делом, мы — своим.

— Иногда он высказывает точку зрения по темам, в которых не разбирается… Хотя, может быть, разбирается. Вам виднее.

— Он высказывает свою точку зрения. Естественно, он не квалифицированный специалист в биатлоне, но его медийный опыт неоспорим. И я не хочу ни осуждать его, ни, наоборот, поддерживать. Те, кому он не нравится, переключают на другой канал, а те, кому нравится, слушают.

Тренерский совет был создан в сентябре 2020 года, получив полномочия, которые раньше выполнял Совет СБР. Председателем тренерского совета является Владимир Брагин.

Последний раз тренерский совет собирался 2 апреля в Ханты-Мансийске. В повестку заседания были включены 16 пунктов, в том числе отчеты о подготовке и выступлении сборных команд.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (3)
  • Oleg Kovalskiy
    3 года назад

    Губошлепу провели по губам, короче. Кто бы мог подумать

    0
  • Феликс Завойский
    3 года назад

    Еще нам базарной бабы там не хватало в биатлоне, и так швах

    0
  • Михаил Ситников
    3 года назад

    Этого еще там не хватало... спасибо, не надо

    0