Майгуров прокомментировал состав сборной России на первый этап Кубка мира

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров высказался о составе национальной команды, которая выступит на первом этапе Кубка мира.

«Наш состав будет достаточно ровный. В женской команде нет явных лидеров. Гореева ещё может выступать в юниорах, но тренерский штаб решил включить её в состав вместо Юрловой-Перхт. Мы считаем, что это правильное решение, чтобы наши спортсменки набирали международный опыт.

У мужчин у нас есть признанные лидеры: Логинов и Елисеев. Они вошли в топ-30 по итогам прошлого сезона. Все имена известные. Запасным будетТомшин. Понимаем, что время непростое, возможны замены, мы в любой момент будем готовы их сделать», — заявил Майгуров в эфире «Матч ТВ».

В мужскую сборную России попали Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Эдуард Латыпов, Петр Пащенко и Семен Сучилов.

В женскую команду отобрались Светлана Миронова, Лариса Куклина, Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Ульяна Кайшева, Тамара Воронина и Анастасия Гореева.

Первый этап Кубка мира пройдет в финском Контиолахти с 28 по 29 ноября. Там же состоится второй этап соревнований.

Ранее главный тренер национальной команды Валерий Польховский заявил, что двери в сборную открыты для всех, отметив, что в национальную команду можно попасть даже из региональной сборной.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!