«Майами» обыграл «Филадельфию» и вышел в полуфинал плей-офф НБА

«Майами Хит» обыграл «Филадельфию Сиксерс» в шестом матче полуфинала Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), который состоялся 13 мая и завершился со счетом 99:90.

Первая четверть встречи завершилась победой «Майами» со счетом 28:25. Второй игровой отрезок завершился победой «Сиксерс» со счетом 23:21. Третья десятиминутка завершилась со счетом 25:15 в «Майами». Решающий сет завершился со счетом 27:25 в пользу «Филадельфии».

НБА. Восточная конференция. Полуфинал.

«Филадельфия» — «Майами» — 90:99 (25:28, 23:21, 15:25, 27:25).

Благодаря этой победе «Майами» вышел в финал Восточной конференции и стал первой командой, которая завершила полуфинальную серию конференции. В оставшихся встречах «Даллас» сыграет седьмой матч с «Финиксом», а пары «Бостон» — «Милуоки» и «Мемфис» — «Голден Стэйт» сыграют шестые матчи.