Масалитин: будь у «Факела» больше мастерства, игра бы закончилась с неприятным для ЦСКА счётом

Экс-игрок ЦСКА Валерий Масалитин специально для Metaratings.ru высказался о победе «красно-синих» над «Факелом» (2:0) в матче МИР РПЛ.

«Впечатления от матча двоякие. В первом тайме преимущество ЦСКА вопросов не вызывало: владели инициативой, мяч держался, неплохой прессинг, создавали моменты, у Чалова, у Зайнутдинова. У «Факела» практически шансов не было, но во втором тайме всё поменялось. «Факел» вышел заряженный, у них начал мяч в центре держаться, активизировались фланги, ЦСКА в этот момент тяжело пришлось.

Будь у «Факела» больше мастерства, то игра закончилась бы с неприятным для ЦСКА счётом, но помощь пришла откуда не ждали. Пошёл навес, мяч удачно отскочил от Заболотного – и Обляков оказался в нужном месте и забил. После второго гола, конечно, полегче ЦСКА стало.

Дебют Ильи Агапова? Парень перспективный, есть задатки защитника. Понятно, что есть проблемы с мышцами и ноги стало сводить в конце матча. В первом тайме даже подключился и пробил выше ворот. Значит, чувствует в себе уверенность. Он долго не играл и ему нужно набрать форму. Для первой игры нормально. Та же история с Зайнутдиновым, который давно не играл за ЦСКА», – сказал Масалитин.

ЦСКА вышел на четвертое место с 38 очками. Он отстает от тройки призеров на три очка. «Факел» располагается на 14-м месте – в четырех очках от зоны вылета.