Маньяков: Аленичев мог бы работать с любым «Спартаком», чемпионство началось именно с него

Известный футбольный агент Александр Маньяков в интервью Metaratings.ru заявил, что Дмитрий Аленичев мог бы успешно возглавлять нынешний «Спартак».

«Мне Тедеско симпатичен, он попал на очень сложное время в «Спартаке». Если бы он попал в «Спартак» сразу после Карреры, если бы он попал в «Спартак», который приобретал футболистов под него, может быть было бы что-то и лучше.

Дмитрий Аленичев мог бы работать с любым «Спартаком». Многие ерничают по поводу багажа Аленичева, но если разобраться, чемпионский «Спартак» начался именно с него.

Селекция и управление коллективом – не только покупки футболистов, это ещё и люди, которые уходят из команды. Аленичев принимал много непопулярных решений. Давайте посмотрим, кто из тех, кого он убрал, сейчас играет. Никого!

Когда он был главным тренером, пришли такие системообразующие футболисты, как Зе Луиш, Фернандо. Он мог бы спокойно работать с этим «Спартаком», выстроил бы отношения за счёт хорошего микроклимата в команде.

Сейчас в «Спартаке» собраны неплохие футболисты, поэтому от них можно требовать, достигать более существенных результатов, чем сейчас», – отметил Маньяков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!