«Манчестер Сити» отказался от идеи приобрести Месси

Лионель Месси не переедет на Туманный Альбион.

По информации источника, «Манчестер Сити» больше не имеет планов заполучить капитана «Барселоны». Ранее сообщалось, что трансфер может быть осуществлён в январе 2021 года.

Именно тогда должны были стартовать переговоры, поскольку спустя полгода у аргентинца истекал срок действующего соглашения. По этой причине Месси получит право вести переговоры с любым из клубов.

Прошлым летом у Месси случился конфликт с руководством «Барселоны». Каталонцы отказались отпускать своего лидера, пригрозив судебными разбирательствами. У потенциального покупателя «Барселона» запросила отступные в размере 700 миллионов евро. В итоге стороны пришли к компромиссу, Месси решил отложить свой уход до следующего лета.

Месси играет за каталонский клуб с 2003 года. С командой он стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. Кроме того, на счету аргентинца шесть «Золотых мячей».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!