«Манчестер Сити» обыграл «Шеффилд Юнайтед» в полуфинале Кубка Англии благодаря хет-трику Мареза

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне завершился полуфинальный матч Кубка Англии, в котором «Манчестер Сити» победил «Шеффилд Юнайтед» со счётом 3:0.

В составе победителей все три мяча забил форвард Рияд Марез. На 43-й минуте нападающий реализовал пенальти, а во втором тайме дважды поразил ворота соперников, увеличив разницу в счёте. Третий гол Марез забил с передачи полузащитника Джека Грилиша.

В финальном матче «Манчестер Сити» сыграет против победителя пары «Брайтон энд Хоув Альбион» — «Манчестер Юнайтед».

«Манчестер Сити» — «Шеффилд Юнайтед» — 3:0 (1:0).

Голы: Марез (43), Марез (61), Марез (64).