«Манчестер Сити» обыграл «Лейпциг», «Боруссия» сыграла вничью с «Миланом» и другие результаты второго тура Лиги чемпионов

Завершились матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов. «Манчестер Сити» на выезде обыграл «Лейпциг», «Боруссия» дома сыграла вничью с «Миланом», «Барселона» обыграла «Порту».

«Манчестер Сити» открыл счёт в матче на 25-й минуте, отличился Фил Фоден. Спустя три минуты после начала второго тайма нападающий «Лейпцига» Луа Опенда сравнял счёт. Гости прибавили в концовке и на 84-й минуте Хулиан Альварес вновь вывел англичан вперёд. На второй добавленной к основному времени матча минуте Жереми Доку установил итоговый счёт — 1:3.

«РБ Лейпциг» — «Манчестер Сити» — 1:3 (0:1)

Голы: Опенда (48) — Фоден (25), Альварес (84), Доку (90+2).

«Ньюкасл» на своём поле разгромил «ПСЖ» — 4:1. В первом тайме англичане повели с разницей в два мяча благодаря точным ударам Мигеля Альмирона и Дэна Бёрна. Спустя несколько минут после начала второго тайма Шон Лонгстафф довёл дело до разгромного. «ПСЖ» отквитал один мяч усилиями Лукаса Эрнандеса, но последнее слово в матче было за хозяевами — Фабиан Шер забил на 90-й минуте и закрепил преимущество «Ньюкасла» в три мяча.

«Ньюкасл» — «ПСЖ» — 4:1 (2:0)

Голы: Альмирон (17), Бёрн (39), Лонгстафф (50), Шер (90+1) — Эрнандес (56).

«Барселона» в гостях минимально обыграла «Порту» благодаря голу Феррана Торреса на первой добавленной к первому тайму минуте.

«Порту» — «Барселона» — 0:1 (0:1)

Гол: Ферран Торрес (45+1).

«Лацио» на выезде одержал волевую победу над «Селтиком». Победный мяч римляне забили на пятой добавленной к основному времени матча минуте, отличился Педро Родригес.

«Селтик» — «Лацио» — 1:2 (1:0)

Голы: Фурухаси (12) — Весино (29), Родригес (90+5).

Единственный матч игрового дня без забитых мячей был сыгран в Дортмунде, где «Боруссия» и «Милан» сыграли вничью 0:0.

«Боруссия» — «Милан» — 0:0 (0:0)

«Янг Бойз» на выезде сыграл в результативную ничью с «Црвену Звездой». Хозяева сравняли счёт на 88-й минуте матча, отличился Осман Букари.

«Црвена Звезда» — «Янг Бойз» — 2:2 (1:0)

Голы: Ндиайе (35), Букари (88) — Угринич (48), Иттен (61, пен).

Ранее мадридский «Атлетико» дома обыграл «Фейеноорд» (3:2), а донецкий «Шахтёр» на выезде отыгрался с 0:2 и выиграл 3:2 у «Антверпена».