Малком оценил уровень РПЛ в сравнении с другими чемпионатами

Вингер «Зенита» Малком высказался об уровне чемпионата России и ответил на вопрос, соответствует ли уровень РПЛ седьмому месту в таблице коэффициентов УЕФА.

«Думаю, РПЛ лучше многих других, в ней много конкуренции, каждая команда хочет победить. На мой взгляд, она могла бы быть и выше в этом рейтинге. Здесь нет легких матчей, никто не хочет проигрывать и каждый бьется за победу», — сказал Малком.

По итогам минувшего сезона Россия в последний раз получила три места в Лиге чемпионов из-за потери позиции в рейтинге относительно Португалии.

Со следующего сезона в еврокубках страну смогут представлять не шесть, а пять команд. Путевки в Лигу чемпионов получат только чемпион и вице-чемпион страны.

Малком перешел в «Зенит» в 2019 году, сыграл в 17 матчах, забил четыре гола и отметился тремя результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость бразильца в 30 млн евро, что делает Малкома самым дорогим футболистом РПЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!