Малафеев: это не поражение Семака, «Зенит» был ближе к победе

Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев в интервью Metaratings.ru прокомментировал поражение «сине-бело-голубых» от «Брюгге» (1:2) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Я бы не сказал, что это поражение имени Сергея Семака. «Зенит» хотел выиграть, играли на победу. Матч был сложным, против хорошей и организованной команды. Думаю, что счет не по игре. Матч шел к ничьей, пропускать в концовке всегда обидно. «Зенит» был ближе к победе», – сказал Малафеев.

Победный мяч «Брюгге» забил на третьей добавленной ко второму тайму минуте. Помимо бельгийского клуба, команда Сергея Семака сыграет на групповом этапа Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» и «Лацио».

В турнирной таблице РПЛ «Зенит» занимает первое место, набрав 24 балла. Столько же очков и у «Спартака», идущего на второй позиции. «Брюгге», как и «Зенит», является действующим чемпионом своей страны.