Максименко: Тедеско реально заряжает игроков, хочется выйти и порвать соперника

Вратарь «Спартака» Александр Максименко рассказал о эмоциональной составляющей главного тренера команды Доменико Тедеско в общении с игроками.

«Уделяет ли Доменико внимание вратарям? Мы же часть команды. Людей на трибунах стало меньше, так что его еще лучше слышно стало, особенно если на ближней скамейке находится. Он и на тренировках заряжает, а в раздевалке перед играми — это нечто.

Он прям заряжает! Хочется выходить и рвать соперника. Иногда я не понимаю, что он говорит, но его энергетика реально передается игрокам», — сказал Максименко.

Максименко в текущем сезоне РПЛ провел 18 матчей за «Спартак», в которых пропустил 17 голов, получил три желтые карточки, а также отыграл пять игр «на ноль». Он находится в системе «красно-белых» с 2013 года, а за основную команду дебютировал 25 октября 2017 года в матче 1/8 финала кубка России против клуба «Спартак-Нальчик» (5:2).

Напомним, Тедеско возглавляет московский клуб с 2019 года, сменив на посту главного тренера Олега Кононова. «Спартак» занял седьмое место в минувшем сезоне РПЛ, не попав в еврокубки. Контракт Тедеско с клубом истекает летом 2021 года.

Следующий матч «Спартака» пройдёт 16 декабря в Санкт-Петербурге против «Зенита» — главного конкурента за чемпионство в РПЛ. На данный момент у команды из Северной столицы России 38 очков в 18 матчах, в то время как у «Спартака» 35 баллов. Тройку лидеров замыкает ЦСКА (34).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!