Мадрид готов принять финал Лиги чемпионов-2019/20

Мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Альмейда заявил, что столица Испании готова принять финал Лиги Чемпионов сезона-2019/20.

«Я знаю, что есть разговоры по этому поводу, и могу сказать, что Мадрид готов принять финал, есть вся необходимая инфраструктура для приема такого важного события. Проведение финала Лиги чемпионов было бы хорошим знаком того, что Мадрид не сдается и возвращается к нормальной жизни», — заявил Мартинес-Алмейда.

Ранее сообщалось, что фаворитами в борьбе за проведение финального матча в условиях пандемии коронавируса являются Франкфурт и Лиссабон.

Решение о месте и формате проведения турнира должно быть принято на исполкоме УЕФА 17 июня. Завершение сезона в Лиге чемпионов может пройти в виде мини-турнира — одна страна примет матчи четвертьфинальной, полуфинальной и финальной стадии.

На момент паузы в Лиге чемпионов-2019/20 определились четвертьфиналисты — «Аталанта», «РБ Лейпциг», «ПСЖ» и «Атлетико». В первых матчах 1/8 финала «Лион» обыграл «Ювентус (1:0), «Наполи» сыграл вничью с «Барселоной» (1:1), «Реал» проиграл «Манчестер Сити» (1:2), а «Челси» уступил «Баварии» (0:3).

Ожидается, что концовка сезона в Лиге чемпионов пройдет в период с 8 по 29 августа.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!