Лунёв помог «Карабаху» обыграть «Хеккен», «Рома» разгромила «Серветт» и другие результаты второго тура Лиги Европы

Накануне завершились матчи второго тура Лиги Европы УЕФА. Азербайджанский «Карабах» с минимальным счётом обыграл «Хеккен», «Рома» с крупным счётом победила «Серветт» и другие результаты игрового дня.

Российский голкипер Андрей Лунёв отыграл на ноль и позволил «Карабаху» выйти победителем в матче со шведским «Хеккеном» с минимальным счётом 1:0. Единственный гол в матче забил Жунинью на 70-й минуте.

«Хеккен» – «Карабах» – 0:1 (0:0).

Голы: Жунинью (70).

В Италии «Рома» разгромила «Серветт», забив четыре безответных мяча. Дублем отметился Андреа Белотти, а также по голу забили Ромелу Лукаку и Лоренцо Пеллегрини.

«Рома» – «Серветт» – 4:0 (1:0).

Голы: Лукаку (22), Белотти (46, 59), Пеллегрини (52).

«Вильярреал» с минимальным счётом победил французский «Ренн» благодаря голу Александра Сёрлота.

«Вильярреал» – «Ренн» – 1:0 (1:0).

Голы: Сёрлот (36).

«Маккаби» Хайфа и афинский «Панатинаикос» завершили свою встречу без забитых мячей. Итог: ничья – 0:0.

«Маккаби» Хайфа – «Панатинаикос» – 0:0 (0:0).

«Байер» из Леверкузена оказался сильнее норвежского «Мольде». Со счётом 2:1 немецкий клуб берёт очки во втором туре.

«Мольде» – «Байер» – 1:2 (0:2).

Голы: Брейвик (87) – Фримпонг (14), Телла (18).

«Ливерпуль» благодаря голам Райана Гравенберха и Диогу Жоты победил в матче с «Юнионом».

«Ливерпуль» – «Юнион» – 2:0 (1:0).

Голы: Гравенберх (44), Жота (90+2).

Пражская «Славия» разгромом завершила матч с молдавским «Шерифом». Команда из Чехии отправила в ворота соперников шесть безответных мячей.

«Славия» – «Шериф» – 6:0 (3:0).

Голы: Хитил (4, 71), Огбу (7), Гарананга (39, автогол), Шранц (47), Доудера (58).

Французская «Тулуза» обыграла «ЛАСК» из Австрии благодаря единственному голу Габриэль Суасо на 31-й минуте.

«Тулуза» – «ЛАСК» – 1:0 (1:0).

Голы: Суасо (31).