Ловрен назвал лимит на легионеров одной из главных проблем РПЛ

Защитник «Зенита» Деян Ловрен рассказал, чего не хватает российскому чемпионату, чтобы приблизиться к уровню ведущих лиг Европы.

«Думаю, что лимит на легионеров — одна из главных проблем российской лиги. Не всегда можно обойтись только лишь доморощенными игроками. Такая ситуация везде, даже в Хорватии.

У нас довольно много классных игроков на разных позициях, но без привлечения футболистов из-за рубежа невозможно стать лучше, добиться большего успеха. Это очень важно», — сказал Ловрен в интервью официальному сайту «Зенита».

Напомним, что в российском чемпионате на данный момент действует схема «8+17», которая предполагает нахождение на поле одновременно восьми легионеров.

В этом сезоне на счету Ловрена 17 матчей в рамках российского чемпионата, в которых хорват отметился двумя голами и заработал два предупреждения. «Зенит», набравший 41 очко в 19 играх, возглавляет РПЛ с преимуществом в четыре очка над идущим на втором месте ЦСКА.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!