Ловчев после побед «Акрона» заявил, что клубы РПЛ переплачивают своим футболистам

Бывший футболист Евгений Ловчев в личном телеграм канале выступил с критикой в адрес клубов РПЛ после серии побед тольяттинского «Акрона» в кубковых матчах над топовыми российскими командами.

«Тольяттинцы выбили клубы РПЛ, и по делу, и меня удивляет отсутствие реакции – если владельцы РПЛ не видят, что они переплачивают за средних футболистов, надо подсказать: ребята, вы не перегрели деньгами всю высшую лигу? За что госкорпорации вообще платят, если те, кто платит в разы меньше, выносят половину высшей лиги?! Весь футбол превратился в разговоры о деньгах, и совсем нет ответственности за такие траты. За что платят РЖД, «Лукойл» и «Газпром», если их команд и близко к финалу нет?», – написал Ловчев.

Экс-футболист также раскритиковал новый формат FONBET Кубка России за то, что у региональных клубов стало меньше шансов победить на турнире.

Однако Ловчев позитивно отметил работу главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, который смог вывести свою команду в финал. По его мнению, специалист проделал хорошую работу, а игроки «армейцев» прогрессируют в его системе. Ловчев выразил надежду, что в финале москвичи встретятся с «Краснодаром».

Напомним, по ходу турнира «Акрон» дошёл до первого этапа финала Пути регионов, выбив из плей-офф «Торпедо» (2:0), «Локомотив» (1:1 7:6 – пен.), «Динамо» (0:0, 4:1) и «Спартак» (2:1), но проиграл «Краснодару» (0:0, 2:4 – пен.). Теперь за право побороться с ЦСКА за Кубок «быки» сразятся с «Уралом».

Ранее бывший вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин в интервью «Чемпионату» пошутил, что «Акрон» мог бы победить «Краснодар», если это был бы московский клуб.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!