Лига чемпионов: «Бавария» вышла в плей-офф, «Аталанта» Миранчука обыграла «Ливерпуль»

25 ноября состоялись заключительные матчи четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В одной из центральных игр дня «Интер» на своём поле проиграл «Реалу» со счётом 0:2. Мадридцы вышли вперёд уже на седьмой минуте, после того как Азар реализовал пенальти. А на 33-й минуте Артуро Видаль получил две жёлтые карточки за одну минуту и оставил хозяев в меньшинстве. Гости воспользовались численным преимуществом и во втором тайме забили ещё один гол в ворота команды Антонио Конте.

«Интер» (Италия) – «Реал» Мадрид (Испания) 0:2 (0:1)

Голы: Азар (7 – пенальти), Родриго (59)

«Интер»: Ханданович, Хакими (Санчес, 63), Бастони (Д`Амброзио, 46), де Врей, Янг, Видаль, Гальярдини (Сенси, 78), Барелла, Шкриньяр, Мартинес (Перишич, 46), Лукаку (Эриксен, 86).

«Реал»: Куртуа, Начо, Менди, Карвахаль, Варан, Эдегор (Каземиро, 58), Модрич, Кроос, Васкес, Азар (Винисиус Жуниор, 78), Мариано Диас (Родриго, 58).

Удаление: Видаль (33).

В другом матче дня «Ливерпуль» на своём поле неожиданно проиграл «Аталанте» со счётом 0:2. Оба гола в этой встрече были забиты после перерыва: на 60-й минуте счёт открыл Иличич, а спустя четыре минуты защитник Гозенс увеличил преимущество своей команды. Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук появился на поле на 85-й минуте, но не сумел отметиться результативными действиями.

«Ливерпуль» (Англия) – «Аталанта» (Италия) 0:2 (0:0)

Голы: Иличич (60), Гонзес (64)

«Ливерпуль»: Алиссон, Уильямс, Уильямс, Матип (Минамино, 85), Цимикас (Робертсон, 61), Джонс, Милнер, Мане, Вейналдум (Фабиньо, 61), Салах (Фирмино, 61), Ориги (Диогу Жота, 61).

«Аталанта»: Голлини, Гозенс (Мохика, 75), Ромеро, Гимшити, Хатебур, Гомес, де Рон, Иличич (Сапата, 70), Пессина (Миранчук, 85), Фройлер, Толои.

В группе А, в которой выступает «Локомотив», «Бавария» без особых проблем обыграла «Зальцбург» со счётом 3:1, одержав четвёртую подряд победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Действующие победители турнира гарантировали себе выход в плей-офф нынешнего турнира

«Бавария» (Германия) – «Зальцбург» (Австрия) 3:1 (1:0)

Голы: Левандовски (42), Вебер (52 – автогол), Сане (68) – Бериша (73).

«Марсель» (Франция) – «Порту» (Португалия) 0:2 (0:1)

Голы: Сануси (39), Оливейра (72 – пенальти).

«Аякс» (Нидерланды) – «Мидтьюлланд» (Дания) 3:1 (0:0)

Голы: Гравенберх (47), Мазрауи (49), Нерес (66) – Мабил (80 – пенальти).