Левандовски установил личный рекорд результативности в Бундеслиге, оформив хет-трик в меньшинстве

Польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски обновил собственный рекорд результативности в Бундеслиге.

В матче с «Штутгартом» (4:0, идет первый тайм) Левандовски оформил хет-трик уже к 39-й минуте. Причем все голы мюнхенцы забили, когда играли в меньшинстве. На 12-й минуте прямую красную карточку получил Альфонсо Дэвис.

Таким образом, Левандовски довёл свой бомбардирский счет до 35 голов. Это уже на один гол больше, чем в прошлом сезоне, который выдался для игрока лучшим по результативности.

При этом до конца чемпионата «Бавария» сыграет еще восемь матчей. Левандовски же также обновил собственный рекорд по голам за сезон для легионеров.

Всего в нынешнем сезоне поляк сыграл 36 матчей, в которых забил 42 гола и отдал восемь голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 60 млн евро.