Левандовски обошёл Бензема по количеству голов в истории Лиги чемпионов

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски отметился дублем в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Челси» (4:1) и вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров турнира.

Польский форвард обогнал нападающего «Реала» Карима Бензема, на счету которого 65 голов. На счету Левандовского 66 забитых мячей.

В первую тройку входят нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду (131 гол), форвард «Барселоны» Лионель Месси (115), а также экс-футболист «Реала» Рауль, на счету которого 71 гол в Лиге чемпионов.

Благодаря победе «Бавария» прошла в четвертьфинал, где сыграет с «Барселоной» 14 августа. Бензема и «Реал» покинули турнир, уступив по итогам двух матчей «Манчестер Сити» (1:2, 1:2).