Левандовски назвал Клоппа своим любимым тренером

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски рассказал, почему считает главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа своим любимым специалистом.

Польский форвард играл под руководством немецкого наставника в дортмундской «Боруссии».

«Клопп — мой любимый тренер, а после него — Гвардиола. У Юргена есть две личности. Он — как будто отец, и все это видят, но он в то же время и тренер, менеджер. Он может сказать вам что угодно, и я говорю не только о хорошем, но и о плохом.

К тому же, он — отличный мотиватор для футболистов. Он прекрасно чувствует, знает, где тебя можно подтолкнуть вперед еще сильнее, или же где этого не стоит делать. Юрген — великолепный тренер, но он также и великолепный человек», — сказал Левандовски.

Ранее Клопп назвал Гвардиолу лучшим тренером в мире.

У 53-летнего Клоппа девять трофеев в тренерской карьере. Немец дважды выигрывал Бундеслигу вместе с дортмундской «Боруссией» (2011, 2012), один раз завоевывал Кубок Германии (2012), дважды становился победителем Суперкубка Германии (2013, 2014).

«Ливерпуль» под руководством немца выиграл четыре трофея: Лигу чемпионов-2018/19, Суперкубок УЕФА-2019, чемпионат мира среди клубов-2019 и Премьер-лигу-2019/20.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!