Лeонченко: Пабло предпочел «Локомотив» европейским клубам

Гендиректор «Локомотива» Владимир Леонченко рассказал о конкуренции, которая существовала в гонке за защитника «Бордо» Пабло.

«Контракт с Пабло долгосрочный. Оглашать трансферную стоимость мы тоже не можем. Но ваши 2 млн евро очень близки к реальным цифрам.

Ошибочно считать, что игрока легко подписать бесплатно сразу по истечении контракта. Например, у Пабло уже сейчас были предложения как из Европы, так и из России. Поэтому я сомневаюсь, что летом сделка была бы для нас возможна», – заявил Леонченко.

Пабло начал профессиональную карьеру в «Сеаре», после чего в 2015 году перешёл в «Бордо». В составе «жирондинцев» центральный защитник стал одним из лидеров, сыграв в общей сложности 113 матчей, забив в них семь голов и сделав пять результативных передач.

В 2017 году Пабло стал чемпионом Бразилии в составе арендовавшего его «Коринтианса». Также Пабло вызывается в сборную своей страны.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!