Латыпов прокомментировал занятое второе место в масс-старте на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Эдуард Латыпов оценил своё выступление на масс-старте на этапе Кубка мира, где ему удалось занять второе место.

«Чувствую радость, но пока это не осознаю. Очень рад сегодняшней гонке. Для меня победа, конечно, — это было бы лучше. Шёл первым, но немного не хватило сил. Но сегодня очень рад. Большое спасибо всем, кто за меня болеет. Я верил всегда, в каждой гонке. Много что не получалось, а сегодня — слава богу, что всё получилось. Можно сказать, идеальная гонка», — сказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».

Заключительную гонку сезона выиграл француз Симон Детьё. Третье место — за норвежцем Йоханессом Бё. После первых двух огневых рубежей Латыпов шёл на первом месте, но на первой «стойке» он допустил два промаха, придя к финишу вторым, упустив французу 8,9 секунд. Россиянин Матвей Елисеев финишировал 17-м (+1.29,8), а Евгений Гараничев стал 21-м (+1.41,7).

Обладателем Кубка мира в общем зачёте среди мужчин стал норвежец Йоханнес Бё, который обошёл своего соотечественника Стурлу Холма Легрейда.