Латыпов прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке

Российский биатлонист Эдуард Латыпов, занявший 50-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, прокомментировал свое выступление.

«Ощущения после гонки не очень хорошие. Все шло неплохо до последнего рубежа, но горы оказались сильнее. Не знаю, почему так происходит. Не смог контролировать свою усталость. Ощущения на стрельбе хорошие, но какая-то у меня реакция, что получаются промахи. Я все контролировал перед последним рубежом, все было идеально, но вышла такая плохая стрельба.

По сравнению с прошлым годом здесь бежится лучше, значит, прогрессирую. Лыжи отлично работают. Понимал, что после стрельбы надо работать, бороться за очки, но горы не дают выложиться на 100 процентов. В эстафете буду стараться не терять уверенность в себе», — заявил Латыпов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Напомним, победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце одержал российский биатлонист Александр Логинов, опередивший представителя Норвегии Стурлу Лагрейда на 58,5 секунды. Для россиян этот подиум стал первым в индивидуальных гонках текущего сезона.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!