Латыпов — о промахе в спринте: соскользнула рука после первого выстрела

Победитель спринта на втором этапе Кубка России по биатлону Эдуард Латыпов, представляющий Башкортостан, объяснил свой промах на дистанции в Ханты-Мансийске.

«Сегодня погода такая холодная. Планировал быстро стрелять, но соскользнула рука после первого выстрела. Понял, что сбился с темпа, и не стал уже спешить, просто стрелял. А стоя уже старался аккуратно, потому что ноги замерзли, руки замерзли, все тело уже такое каменное. И нет легкого ощущения для стрельбы, поэтому старался надежно отработать», — цитирует Латыпова «Матч ТВ».

1 декабря в Ханты-Мансийске прошла спринтерская гонка на десять километров в рамках второго этапа Кубка России по биатлону в сезоне-2023/24, победителем которой стал Эдуард Латыпов. Представитель Республики Башкортостан с единственным промахом показал время 24.26,1.

Вторым стал Евгений Сидоров, выступающий в парном зачете за Красноярский край и Ленинградскую область. Он уступил победителю 2,8 секунды, не допустив ни одного промаха. Третьим к финишу пришел Антон Смольский, представляющий Белоруссию.