Латынина – о победе российских гимнасток на ОИ-2020: у меня внутри всё перевернулось

1 комментарий

Девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лариса Латынина дала восторженный комментарий по поводу победы российских гимнасток в командном многоборье на Олимпийских играх в Токио.

«Я в таком восторге! Наши девочки победили! Когда девочки упали с бревна, у меня внутри всё перевернулось… Но каковы же они были в вольных упражнениях! Просто – молодцы! Это блестяще!

Поздравляю Валентину Александровну и Андрея Фёдоровича Родионенко и всех-всех тренеров, которые работали с девочками. Очень долгожданное золото! Я действительно счастлива!», – передает слова Латыниной издание «Чемпионат».

Предыдущая отечественная победа в женском командном многоборье в гимнастике на Олимпиаде была добыта на Играх-1992 в Барселоне.

Добавим, что Лариса Латынина на протяжении 48 лет держала рекорд по количеству выигранных медалей на олимпийских играх, пока в 2012 году в Лондоне ее достижение не побил американский пловец Майкл Фелпс.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • Андрей
    2 года назад

    Золотые наши девчата, вы наша гордость!!! Бились до последнего... Респект и уважуха!

    0