Ласицкене обвинила ВФЛА в дискриминации

Трёхкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене поделилась мнением о заявлении президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики Евгения Юрченко.

Руководство ВФЛА приняло решение вернуть деньги, потраченные на оплату заявки в World Athletics на получение нейтрального статуса только тем спортсменам, которые получат данный статус и займут призовые места на международных соревнованиях.

«Подобные разделения спортсменов являются дискриминацией, а также разжиганием неприязни между легкоатлетами. Если у ВФЛА нет денег на оплату всех заявок, то не нужно выбирать «избранных». Я напомню, что проблемы с нейтральным статусом и долгом в пять миллионов долларов возникли как раз из-за федерации», — написала Ласицкене в сторис в инстаграме.

Согласно новым правилам World Athletics, спортсменам до 20 лет необходимо заплатить 100 долларов для подачи заявки на получение нейтрального статуса, а легкоатлетами старше 20 лет — 250 долларов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!