Лапочкин заявил, что Миранчук был на грани красной карточки в матче с «Зенитом»

Экс-судья ФИФА Сергей Лапочкин оценил эпизод на 40-й минуте матча 9-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Локомотивом», в котором полузащитник гостей Антон Миранчук дернул за руку арбитра Владимира Москалева.

«Миранчук сильно рисковал в этом эпизоде. Да, судья не увидел, что должен был быть угловой. Миранчук дотрагивается, если бы это было жестче, была бы больше амплитуда, а так он просто дотронулся. Он был на грани красной карточки», — цитирует Лапочкина «Матч ТВ».

В эти минуты на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге подходит к концу второй тайм матча 9-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Локомотивом». Счет равный – 1:1. На гол нападающего хозяев Матео Кассьерры «железнодорожники» ответили точным ударом полузащитника Максима Глушенкова после перерыва.

Ранее Кассьерра в интервью пресс-службе «Зенита» назвал «Локомотив» квалифицированной командой.