Экс-форвард «Анжи» Лахиялов сравнил Черчесова с девятиклассником

Экс-нападающий «Анжи» Шамиль Лахиялов прокомментировал скандальное интервью главного тренера сборной России Станислава Черчесова «Матч ТВ».

«Если вопросы ему не нравились, значит, надо было как-то технично от них уходить, а не отвечать, как некто с девятиклассным образованием. Взаимоотношения «тренер — футболист» — очень тонкая вещь, и Черчесов повел себя не так, как должен вести главный тренер сборной России.

Журналисты – связующее звено между армией болельщиков и главным тренером. Все вопросы, которые они задавали Черчесову, есть и у болельщиков, их по соцсетям отправляют.

А он отвечал на них, как будто говоря про команду колхоза, совхоза или пивзавода, которую он считает своей личной вещью», – заявил Лахиялов.

24 ноября Станислав Черчесов пришел в студию «Матч ТВ», где поговорил о последних матчах сборной России с журналистами федерального телеканала. Спросить с тренера выпала честь Денису Казанскому, Дмитрию Губерниеву (который подключался из Финляндии) и Георгию Черданцеву.

Поначалу казалось, что разговор не зайдет дальше стандартных вопросов и ответов, однако Казанский очень скоро начал задавать вопросы, после которых Черчесов вышел из себя.

Осенью сборная России сыграла шесть матчей. В двух сентябрьских играх в Лиге наций были обыграны Сербия (3:1) и Венгрия (3:2). В следующих шести матчах Россия ни разу не победила, проиграв в контрольном матче шведам (1:2) дважды сыграв вничью в Лиге наций с турками (1:1), венграми (0:0), контрольную ничью с Молдовой (0:0). После этого последовали два ноябрьских поражения – сначала от Турции 2:3, а потом от Сербии (0:5).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!