Квитова обыграла Остапенко в финале теннисного турнира в Истбурне

Чешская теннисистка Петра Квитова обыграла представительницу Латвии Елену Остапенко в финальной встрече в рамках женского одиночного турнира в Истбурне, которая состоялась 25 июня.

Встреча продолжалась на протяжении 1 часа и 18 минут. Первый сет матча завершился победой Квитовой со счетом 6:3. Во втором игровом отрезке чешская теннисистка дожала Остапенко и победила со счетом 6:2.

Теннис. Истбурн. Одиночный разряд. Финал.

Петра Квитова (Чехия) — Елена Остапенко (Латвия) — 6:3, 6:2.

В полуфинальном матче 31-я ракетка мира одержала победу над бразильской теннисисткой Беатрис Хаддад-Майя. Остапенко в полуфинальной встрече обыграла представительницу Италии Камилу Джорджи.