Кузнецова считает, что Медведеву еще предстоит найти свою лучшую игру на грунте

Чемпионка «Ролан Гаррос» 2009 года Светлана Кузнецова выразила надежду, что игра второй ракетки мира из России Даниила Медведева на грунте преобразится с течением времени.

В первом круге Медведев сенсационно уступил бразильцу Тиаго Сейбот-Уайлду, занимающему 172-е место в рейтинге ATP, в пяти сетах.

«Думаю, после турнира в Риме все болельщики Даниила рассчитывали на его хорошие результаты на грунте. Жаль, что он вылетел в первом круге «Ролан Гаррос». Я наблюдала за матчем, и мне почему-то кажется, что он еще не нашел свою лучшую игру на грунте. Надеюсь, найдет ее в дальнейшем, и получится как у Марии Шараповой, которая ненавидела грунт, а потом выиграла «Ролан Гаррос». Этого я ему искренне желаю», — сказала Кузнецова в интервью на Youtube-канале «Больше!».

Ранее бывший российский теннисист Андрей Ольховский в беседе с «Чемпионатом» заявил, что бразилец показал солидный теннис, а выступление 27-летнего россиянина явилось совершенно неожиданным.