Куман: Суарес мог остаться в «Барселоне», он сам решил уйти

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман вспомнил, как происходил уход нападающего Луиса Суареса в «Атлетико».

«Суарес принял решение уйти, и я сказал: «Если ты не уйдешь по какой-либо причине, тогда будешь частью этой команды и сможешь доказать, что я был неправ». Луис мог бы остаться, он сам решил уйти.

Я хорошо отношусь к нему, но клуб чувствовал, что нам нужно омоложение. Теперь это действительно заметно. Играет Фати, ему 17 лет. У нас есть Педри, 17 лет, у которого есть шансы. Араухо 21 год. Тринкау 20 лет. Мы взяли Деста, которому 19 лет. Все это игроки будущего», – заявил Куман в интервью NOS.

Суарес выступал за «Барселону» с 2014 года. Его контракт с каталонским клубом был подписан до лета 2021 года, однако новый главный тренер каталонского клуба Роналд Куман сообщил нападающему, что больше не рассчитывает на него.

Новым клубом уругвайца стал «Атлетико». В составе мадридского клуба Суарес сыграл три матча в Примере, в которых забил два гола и отдал одну результативную передачу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!