Куклина победила в масс-старте на чемпионате России по биатлону

Российская биатлонистка Лариса Куклина стала победительницей масс-старта на 12,5 км в Ханты-Мансийске на чемпионате России.

«Серебро» завоевала Наталья Ушкина, которая ранее объявила, что с нового сезона будет выступать за сборную Румынии. Третьей к финишу пришла Виктория Сливко.

Биатлон. Чемпионат России.

Масс-старт 12,5 км. Женщины.

1. Лариса Куклина (Ханты-Мансийский АО) – 37:20.6
2. Наталья Ушкина (Республика Мордовия) — +17.1
3. Виктория Сливко (Тюменская область) — +34.6

Данная гонка стала одной из последних на чемпионате России в сезоне-2020/21. Параллельно, 4 апреля у мужчин проходит эстафета, в которой ещё не определился победитель. Ранее в мужском масс-старте победителем стал Евгений Гараничев, вырвав победу на последних метрах дистанции у Антона Бабикова и Алексея Шевченко.