Кучеров не доиграл матч с «Бостоном» из-за травмы

Риган Рахматулин
01.09.2020
08:55
Хоккей

Российский нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров не смог доиграть пятый матч серии второго раунда Кубка Стэнли против «Бостона» (3:2 2ОТ, 4-1).

В первом периоде защитник «Брюинз» Здено Хара у своих ворот попал Кучерову клюшкой в лицо.

Форвард «молний» с большим трудом покинул лед и больше в первом периоде на площадку не выходил. Хару наказали двойным малым штрафом.

Кучеров вернулся на площадку во втором периоде, однако снова покинул ее за семь минут до конца. Всего за матч россиянин отыграл 9:09.

В минувшем регулярном сезоне, который был завершен досрочно из-за пандемии, Кучеров сыграл в 68 матчах, забил 33 гола и отметился 52 результативными передачами.

Кучеров был задрафтован «Тампой» в 2011 году под общим 58-м номером. В НХЛ у него 515 игр и 547 (221+326) очков в регулярных чемпионатах.

Тренер сборной США Лавиолетт может возглавить «Вашингтон»