Крянин: остаётся только жалеть, что и третье место не наше. Где Мальцев, где Червоткин?

Призёр чемпионата мира и главный тренер сборной Югры по лыжным гонкам Сергей Крянин прокомментировал победный дубль российских лыжников в скиатлоне на Олимпийских играх в Пекине.

«Очень рад за ребят, за Юрия Викторовича Бородавко и Елену Валерьевну Вяльбе. Горжусь тем, что я живу в этой дружной лыжной семье и знаю этих ребят. Остаётся только жалеть, что и третье место не наше. Где Мальцев, где Червоткин? Когда Саша пошёл в отрыв с Нисканеном, я видел, что у преследователей нет сил сократить отставание. Видя движения Саши, я не сомневался, что ему хватит сил удержаться до финиша и одержать победу. Переживал за Дениса, сможет ли он выдержать до конца, но потом понял, что если бы он пораньше включился и поверил в себя, то мог бы оказать сопротивление и Саше Большунову. Уверен, что ребята не остановятся на достигнутом и покажут себя и в других гонках», – рассказал Крянин Metaratings.ru .

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золото в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине. Второе место занял другой россиянин - Денис Спицов, замкнул тройку победителей представитель Финляндии Ийво Нисканен. Большунов показал результат в 1:16:09.8 минут, Спицов отстал от победителя на 1 минуту и 11 секунд, Нисканен ровно на 2 минуты.

Больше об олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!