Крянин – о «бронзе» российских лыжников в командном спринте: не стоит заострять внимание на ошибках Терентьева

Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на третье место мужской национальной команды в спринтерской эстафете на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Я поздравляю ребят, тренерский штаб с этой бронзой. Да, аппетиты у нас разыгрались, мы хотим только золото, именно с таким настроем ребята выходили на этот старт. Мы уже выходим в роли лидеров, и соперники не дремлют, бросают все свои силы на борьбу с нами. Нам нужно просто перестроиться и принять важные решения в плане тактики.

У Саши Большунова была задача сделать отрыв на дистанции – это была тактика на гонку, но норвежцы с финнами не позволили ему это сделать. Что касается Александра Терентьева, то считаю, что не стоит заострять внимание на тех ошибках, которые он совершил. Он молодой спортсмен и из-за неосознанных решений могут быть ошибки, ему не хватает опыта. Думаю, что на следующих Олимпийских играх при должной подготовке у него будут большие возможности реализовать свой потенциал и завоевать как можно больше медалей», – сказал Крянин.

Российские лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев уступили 4,7 секунды норвежским спортсменам, ставшими победителями в командном спринте на Олимпиаде-2022.

Больше об олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!