«Краснодар» стал одним из самых «молодых» дебютантов Лиги чемпионов

После победы над ПАОКом (2:1, 2:1), «Краснодар» впервые в истории обеспечил себе место в групповом этапе Лиги чемпионом и установил необычное достижение.

«Быки» стали одними из самых «молодых» дебютантов основного турнира самого престижного клубного соревнования Европы, сумев выйти в групповую стадию Лиги чемпионов спустя 12 лет после основания клуба.

Первое место в рейтинге занимает действующий чемпион Турции «Истанбул Башакшехир», который был основан в 2014 году и дебютировал в ЛЧ за шесть лет.

Самые «молодые» дебютанты Лиги чемпионов:

1. «Истанбул» – 6 лет (дебют – 2020)
2. «Астана» – 6 лет (2015)
3. «РБ Лейпциг» – 8 лет (2017)
4. «Норшелланд» – 9 лет (2012)
5. «Краснодар» – 12 лет (2020)

«Краснодар» стал седьмым клубом от России в истории Лиги чемпионов: в разные годы в главный еврокубковый турнир квалифицировались «Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Рубин», «Ростов» и «Локомотив».

Жеребьёвка группового этапа запланирована на 1 октября. Южане будут посеяны в третью корзину, «Зенит» – в первую, «Локомотив» – в четвертую. Начало жеребьевки – в 18:00 по московскому времени на телеканале «Матч ТВ».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!