Кожевников – о конфликте Панарина и Маршанда: «крыса» всегда со спины выскакивает

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на поступок российского нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина, бросившего перчатку в канадского форварда «Бостон Брюинз» Брэда Маршанда во время матча регулярного чемпионата НХЛ.

«У Маршанда же кличка «крыса», о чем тут ещё можно говорить? Не его собачье дело, где Панарина любят или не любят. Артемий вызывал Маршанда подраться, тот отказался. «Крыса» всегда со спины выскакивает, а выйти один на один она не может.

Я считаю, что Артемия любят в России, я лично наслаждаюсь его игрой. Политические высказывания? Он далеко от нас и иногда стоит фильтровать высказывания. Но он великий игрок и тут слов против быть не может», – сказал Кожевников.

Скандальный эпизод случился за 12 секунд до финальной сирены матча между «Нью-Йорком» и «Бостоном». После матча Маршанд прокомментировал случившееся: «Я сказал, что он никому в России не нравится. Если он плачет из-за подобного, значит, так все и есть».

По мнению Панарина, канадец перешёл грань дозволенного: «Я, конечно, тоже говорил о нем не самые приятные вещи, но, когда кто-то затрагивает страну, это другое. Думаю, все россияне захотели бы вступиться за свою страну».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!