Корнилов: не думаю, что молодежка Зубова будет оборонительной, как его «Динамо» и «Сочи»

Известный телекомментатор и эксперт Кирилл Корнилов в интервью Metaratings.ru поделился мнением о том, какой хоккей будет показывать молодёжная сборная России под руководством Сергея Зубова.

«У Сергея Зубова есть общее понимание в тренерском деле, определённая выработанная система. Но я бы не стал говорить о том, что он будет показывать примерно такой же хоккей, который был у него в Сочи или Риге.

Это были достаточно оборонительные команды. Обладая таким талантом, подбором игроков в атаке, а глубина-то у нас в нападении будет очень солидной, я не думаю, что мы с вами увидим копию «Динамо» и «Сочи», – сказал Корнилов.

Зубов был назначен на пост главного тренера молодёжной сборной России 23 ноября. Под его руководством команда выступит на чемпионате мира в Канаде, который пройдёт с 26 декабря по 5 января.

Зубов в качестве игрока выиграл Олимпийские игры в Альбервиле (1992) и стал двукратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Даллас Старз». Тренерскую карьеру специалист начал в 2011 году, став помощником тренера в СКА. Позднее Зубов стал главным тренером клуба из Санкт-Петербурга, а также работал в «Сочи» и рижском «Динамо».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!