Кононов – после ничьей с «Акроном»: Калешин очень здорово работает с командой

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов прокомментировал нулевую ничью в матче 19 тура Мелбет Первой лиги с «Акроном» и отметил работу своего коллеги и оппонента Евгения Калешина.

– Была напряжённая борьба. Никто не хотел проигрывать. Но игра от обеих команд тоже была, особенно в атаке. Несмотря на то, что забитых мячей нет, моментов было достаточно. У нас были моменты в первом тайме, во втором максимум было давление при угловых и штрафных. Ничья не устраивает обе команды, но такой результат сегодня по игре. Возможно, мы были ближе к победе, исходя из моментов в первом тайме.

– Почему в последние 10 минут не удалось создать большого давления на ворота «Акрона»?

– Потому что соперник построил оборону таким образом, что нам было тяжело ее взломать. У нас были и угловые, и штрафные. Но соперник защищался достаточно самоотверженно, поэтому перевести давление в моменты не получилось.

– Много ли травмированных находится в команде?

– Их не так много. Основной состав стабилен, ребята играют, отдаются на поле, хорошо работают на тренировках и находятся в хорошем тонусе. В основном молодежь у нас получила травмы. К следующей игре с «Балтикой» надеемся подойти в оптимальном составе.

– У вас давно не было ничьих. «Арсенал» кажется бескомпромиссной командой, которая или выигрывает, или проигрывает. Как вы сами к такой тенденции относитесь?

– Лично я, конечно, не доволен ничьей сегодня. Всё-таки мы создали больше моментов, особенно в первом тайме. «Акрон» за 10 дней провёл три игры. В концовке была видна их усталость. Я думал, что мы дожмём их, но не получилось. Турнир достаточно напряжённый, команды из первой пятерки идут рядом. Этот матч прошел, надо думать о следующем.

– Главный тренер «Акрона» Евгений Калешин работал в системе «Краснодара», когда вы были главным тренером команды. Упрощало ли это подготовку к сегодняшнему сопернику? И заметен ли тренерский прогресс Калешина?

– Проще явно не было, потому что Евгений очень здорово работает и мне очень нравится его подход к работе, тот футбол, который он ставит. Сегодня была особенно неплохая картинка в первом тайме, с атаками у обеих команд. Думаю, игра была достаточной интересной для болельщиков. Сегодня перед игрой я пообщался с Евгением и сказал ему, что он очень здорово работает. Когда изучал «Акрон», увидел тот стиль, который он хочет привить команде. И это было видно по сегодняшнему матчу, – цитирует Кононова Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!