Комитет по этике РФС 30 августа хочет рассмотреть высказывание Андреева судьям

Служба коммуникаций Российского футбольного союза (РФС) сообщила о сроках, когда комитет по этике будет рассматривать скандальные высказывания спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева.

«Заседание комитета этики, где рассмотрят поведение и нецензурные высказывания спортивного директора «Оренбурга», пройдёт 30 августа», – сообщили в РФС «Чемпионату».

В матче пятого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Оренбург» проиграл «Ростову», хотя вёл по ходу игры со счётом 2:0. Решающий мяч был забит на четвёртой добавленной ко второму тайму минуте.

После окончания матча Андреев, покидая подтрибунное помещение, применил физическое воздействие к одному из судей. Затем он иронично поздравил главного судью встречи Владислава Безбородова с победой «Ростова».

Ранее заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в интервью «РБ Спорт» не исключил увольнения Андреева по итогам данного инцидента.