Команда Латыпова и Бабикова победила в эстафете на чемпионате России

Команда Республики Башкортостана, где выступили Александр Бабчин, Антон Бабиков, Алексей Петров и Эдуард Латыпов победила в эстафете на чемпионате России по биатлону.

Данная победа стала первой для представители Башкортостана на чемпионате России с 2013 года. «Серебро» досталось представителям Ханты-Мансийского автономного округа (Дмитрий Иванов, Никита Поршнев, Вадим Филимонов, Семён Сучилов), а «бронза» — московской команде (Даниил Фомин, Матвей Елисеев, Илья Гаврилов, Саид Каримулла Халили).

Биатлон. Чемпионат России.
Эстафета 4х7,5 км. Мужчины

1. Республика Башкортостан — 1:20.37,6
2. Ханты-Мансийский автономный округ — +29.8
3. Москва — +58.4.

Ранее в женской эстафете победу одержала представительница ХМАО биатлонистка Лариса Куклина. «Серебро» завоевала Наталья Ушкина, которая ранее объявила, что с нового сезона будет выступать за сборную Румынии. Третьей к финишу пришла Виктория Сливко.

Данная мужская гонка стала последней в рамках чемпионата России в нынешнем сезоне. Ранее Евгений Гараничев стал победителем гонки с массовым стартом, а Бабиков занял второе место.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!