Колосков – о решении КДК: дисквалификация по шесть матчей – это неправильно, достаточно по три матча

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков отреагировал на решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС дисквалифицировать футболистов «Спартака» и «Зенита» на шесть матчей за участие в драке в концовке матча кубка России.

В концовке встречи между «Зенитом» и «Спартаком» (0:0, 4:2 по пенальти) между полузащитником Вильмаром Барриосом и вингером Квинси Промесом произошла перепалка, которая спустя несколько мгновений переросла в массовую драку.

«Видимо, КДК посчитал, что Промес ни при чём, раз его не наказали. Промеса не было среди удаленных футболистов, и естественно, санкции касались только тех, кто получил красную карточку.

Количество матчей дисквалификации по шесть – это неправильно. Неадекватное решение, по тем проступкам которые были совершены, было достаточно по три матча дать. Это вполне соответствовало духу футбольной игры. Сейчас половина весенней части сезона пройдет без сильнейших игроков. А на кого будут ходить зрители? На членов КДК, что ли.

Что касается сумма в 100 тысяч штрафа для клуба все, что положено по регламенту, все дали. А вот по шесть матчей – здесь я категорически не согласен», – сказал Колосков Metaratings.ru .

1 декабря КДК РФС принял решение дисквалифицировать на шесть матчей Фонбет Кубка России зенитовцев Малкома, Родригао и Барриоса, а также спартаковцев Александра Соболева, Александра Селихова и Шамара Николсона. Также оба клуба были оштрафованы на 100 тысяч рублей. Решение главного арбитра встречи Владимира Москалева не удалять Промеса, который является одним из зачинщиков драки, было признано ошибочным.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!