Колосков – о привлечении крымских клубов: мы считаем, что Крым – это Россия, но за рубежом так не думают

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал Metaratings.ru идею заслуженного тренера Валерия Газзаева по поводу объединенных чемпионатов с другими странами, и высказал свое мнение насчет привлечения в российский чемпионат клубов из Крыма.

– Вам нравится идея Валерия Газзаева по поводу объединенных чемпионатов вроде КХЛ или Единой Лиги ВТБ?

– Мы должны исходить из интересов российского футбола. Что это за лига, если у нас будут играть команды из чемпионата Белоруссии и Казахстана? Можно еще из Китая взять. Но какие будут траты на передвижение? Леонид Федун говорил, что одна поездка в Оренбург «Спартаку» обходится в 30 миллионов рублей. Надо заниматься своим футболом.

– Надо ли начинать привлекать клубы из Крыма?

– Мы считаем, что Крым – это Россия, но за рубежом так не думают, поэтому любые контакты с крымскими клубами грозят исключением из ФИФА и УЕФА.

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев 15 марта в эфире «Матч ТВ» выступил с предложением создать закрытую футбольную лигу в России с 40 клубами. По мнению специалиста, в состав участников турнира могли бы вступить клубы из Белоруссии и Казахстана.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!