Кокорин вышел на замену за «Фиорентину» в матче Лиги конференций с «Рапидом»

Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин вышел на замену в домашнем матче раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА с австрийским «Рапидом» (2:0).

32-летний россиянин появился на поле на 87-й минуте при 1:0 в пользу «фиалок» и равном счете по сумме двух игр. Спустя три минуты нападающий хозяев Николас Гонсалес забил свой второй гол в матче, который принес клубу из Флоренции путевку в групповую стадию Лиги конференций.

Кокорин сыграл за «Фиорентину» в официальном матче впервые за полтора года.

31 августа итальянская «Фиорентина» вырвала победу у австрийского «Рапида» в ответном матче финала квалификации Лиги конференций УЕФА и пробилась в групповую стадию еврокубка. Встреча состоялась на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции и закончилась со счетом 2:0 (0:0). Дублем в составе хозяев отметился аргентинский нападающий «фиалок» Николас Гонсалес.

Минимальную победу в первой игре в Вене одержал «Рапид» (1:0). Таким образом, «Фиорентина» выиграла по сумме двух матчей с результатом 2:1 и вышла в групповой этап Лиги конференций.