Кокорин объяснил, почему согласился на переход в «Фиорентину»

Нападающий «Спартака» Александр Кокорин, перешедший в «Фиорентину», дал прощальное интервью пресс-службе москвичей.

«Ехал с настроем на сборы, и тут такие новости, два-три дня разговоры. Сегодня, как я понимаю, окончательное решение принято. Завтра я должен пройти медосмотр, потом ехать на подписание контракта.

Это может быть мой последний шанс поиграть в Европе. У меня остаются хорошие отношения со всеми. Буду очень стараться сделать красиво в «Фиорентине». Увидимся на футбольном поле. Надеюсь, в еврокубках», — сказал Кокорин.

Напомним, ранее Metaratings.ru первым сообщил , что Кокорин мог перейти в «Фиорентину» ещё летом 2020 года. Итальянцы заплатят за российского форварда за 3,5 млн евро, а «красно-белые» получат процент со следующей продажи футболиста. Отмечалось, что 29-летний Кокорин подпишет с «Фиорентиной» контракт до июня 2023 года с возможностью продления на сезон.

Футболист подписал контракт со «Спартаком» перед началом сезона-2020/21. Форвард заключил с московским клубом соглашение по системе «3+1». В нынешнем сезоне россиянин провел за «красно-белых» десять матчей во всех турнирах, в которых забил два гола (оба с пенальти) и сделал две результативные передачи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!