Кобелев считает, что Кукуян ошибся, удалив Карраскаля в матче «Динамо» – «Зенит»

Бывший полузащитник «Динамо» и «Зенита» Андрей Кобелев считает, что арбитр Павел Кукуян несправедливо удалил хавбека «бело-голубых» Хорхе Карраскаля после контакта с Вильсоном Изидором.

Напомним, в первом матче четвертьфинала Пути РПЛ FONBET Кубка России Карраскаль получил жёлтую карточку на 14-й минуте встречи, а на 69-й минуте был удалён за фол на Изидоре.

«Мне кажется, если и был какой-то фол со стороны динамовца, то точно не на жёлтую. Серьёзная ошибка арбитра? Ну, конечно! Если ты показываешь вторую жёлтую, она должна быть железобетонной! А тут, считаю, этот «горчичник» не по делу. Повторюсь, если даже Карраскаль задел Изидора, то нарушение не тянуло на такое наказание. Атака «Зенита» продолжилась», — сказал Кобелев в интервью «СЭ».

Напомним, победу в матче со счётом 1:0 одержало «Динамо» благодаря мячу Фёдора Смолова. Кобелев в своём интервью назвал этот гол шедевром.

Ответный матч команды проведут в марте следующего года.