Клопп выступил с критикой в адрес АПЛ из-за расписания «Манчестер Сити»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поддержал своего коллегу, наставника «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолу и раскритиковал нынешний календарь английской Премьер-лиги.

«Думаю, все согласятся, что если вы сыграете во вторник вечером, вы сможете сыграть в субботу в 12:30 дня, но почему-то Премьер-лига этого не осознает.

Как «Манчестер Сити» ставят дневной матч в АПЛ в субботу, когда они играют в среду в Лиге чемпионов. Мы, очевидно, не друзья, мы играем друг против друга и сражаемся друг против друга, но как это возможно?

Может быть, я слишком тупой, но не понимаю причины этого», — заявил Клопп.

Напомним, действующий чемпион Англии «Ливерпуль» после шести туров делит первую строчку в таблицу с соседями из «Эвертона» (13 очков). «Сити», в свою очередь, занимает 13 позицию с восемью баллами, но имеет матч в запасе.

Ближайшие матчи АПЛ обе команды сыграют 31 октября, «Манчестер Сити» поедет в гости к «Шеффилду» (15:30 мск), а «Ливерпуль» дома примет «Вест Хэм Юнайтед» (20:30 мск).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!